Первый свадебный танец молодых. 7 советов

Свадебный танец молодых – исторически сложившаяся традиция, и в ваших силах преподнести первый танец как настоящий подарок друг другу и приятный сюрприз – гостям.

И совершенно необязательно для этого быть профессиональными танцорами! Скорее, чем неожиданнее для всех присутствующих будет сам факт танца в вашем исполнении, тем больше искреннего восторга он вызовет.

Однако у нас есть ряд рекомендаций, как сделать сказку былью, а попытку танца – выступлением, заслуживающим овации.

  1. Чем больше времени вы посвятите танцу, тем он будет красивее
    Банальный совет, но без него никуда. Практикуйтесь, и будет вам счастье, плавные движения и пленительный изгиб талии. Разумеется, «танцевальные» способности и уровень физической подготовки могут быть разными, но если начать тренироваться хотя бы до полгода до мероприятия, вы будете выглядеть ничуть не хуже «Звёзд на льду» и героев танцевальных телешоу! Да, это долго, но результат, поверьте, будет стоить того!

  2. Найдите своего Учителя
    Чем больше у вас времени на подготовку, тем прекраснее будет финальный танец. Но – только при условии грамотного преподавания. Разумеется, идеальный вариант – индивидуальные уроки профессионального танцора, но если вы готовы ограничиться вальсом без сложных хореографических элементов, запишитесь на групповые занятия. Самый бюджетный вариант – он же потребует у вас больше всего дисциплинированности и ответственности – занятия по видеоурокам.

  3. Не песня определяет танец, а вы – песню
    Если у вас уже есть представление о том, под какую песню вы хотите станцевать свой первый танец, это одна история. Но, вероятно, будет даже лучше отталкиваться не от песни, а от вас самих. Если вы не можете определиться с композицией, тренируйтесь под разные песни и мелодии, и рано или поздно вы начнёте получать удовольствие от самого процесса, в этот же момент могут родиться ваши собственные хореографические элементы. Так под песню может родиться и танец! А под танец подберётся и песня.

  4. Не обязательно идти на рекорд
    Любой профессионал скажет вам – лучше меньше, да лучше! Не ставьте перед собой сверхзадачи – оттанцевать всю выбранную песню от начала до конца. Гораздо лучше поразить воображение гостей двумя минутами отточенного танца, чем десятиминутным повторением одних и тех же, пускай даже выверенных, но монотонных движений. Заранее предупредите ди-джея или другого, ответственного за звук, человека.

  5. Заранее подготовьте место для танца
    Празднуете на природе? Запаситесь специальной площадкой для танца. В ресторане? Заранее сдвиньте столы и подготовьте освещённый танцпол. Помните, вам должно быть удобно, светло и просторно – чтобы не бояться задеть гостей, официантов с бокалами или элементы декора.

  6. Тренируйтесь в одежде, похожей на свадебные наряды
    Каблуки, узкое платье, смокинг – все эти элементы свадебного гардероба могут оказаться большим препятствием, чем вы предполагаете.


Хореограф Инна Долинская



Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.