Что подарить гостям на собственной свадьбе

Свадьба может запомниться не только шикарным декором банкетного зала или вкусным десертом, но и сюрпризами, которые молодожёны приготовят для гостей.

Мы составили небольшой список милых деталей, которыми можно порадовать всех тех, кто пришёл поздравить вас с рождением новой семьи. 

Мы постарались учесть все пожелания к подаркам: они должны быть милыми, они должны напоминать о свадьбе, они не должны быть бесполезными.

  1. Живые растения со словами благодарности
    Попросите флористов рассадить красивые цветочки – это могут быть модные в последнее время суккуленты – в крошечные горшки. На горшочках можно написать личное обращение с благодарностью каждому из приглашённых гостей.

  2. Домашние джем или варенье 
    Для осенней свадьбы трудно придумать что-то более «сезонное» и актуальное, особенно если Вы сварите это варенье для своих гостей самостоятельно. Если дача и консервирование домашних заготовок ещё не прописались в вашей жизни, обратитесь к кулинарам, которые готовят на заказ. Тогда можно пофантазировать на тему состава, а красивые баночки найдутся у декораторов!

  3. Маленькие бутылочки вина, шампанского, ликёра
    Продолжая кулинарную тему, можно попросить всех приглашённых гостей выпить «за здоровье молодых» в первую годовщину свадьбы. Маленькие бутылочки выглядят достаточно изящно и не обязывающе, а этикетку всегда можно «персонализировать» собственной фотографией.

  4. Мыло ручной работы с именными бирками
    Простора для фантазии – море, а применение ароматным (а если ещё и из натуральных масел, то и полезным!) брусочкам найдётся в любом доме.

  5. Творческие подарки, созданные своими руками
    Если женятся натуры творческие, пусть они напоминают гостям о себе в виде собственных же творений.
    Варианты:

    • Нарисованные картины (акварельные, пастельные миниатюры или даже карандашные наброски). А можно попросить шаржиста подготовить портрет каждого из приглашённых.

    • Записанная на носитель песня в вашем исполнении.

    • Стенд с художественными фотографиями, на которых запечатлены молодожёны с каждым из приглашённых гостей. Для этого вам придётся раскопать фотоархивы, но результат окажется просто впечатляющим!

    • Авторские мягкие игрушки, вышитые подушечки и т.д. Вы можете мастерить сами, если готовитесь заранее, и количество приглашённых сопоставимо с вашим свободным временем. А можете обратиться к профессионалам.


Разумеется, всегда остаётся и самый очевидный вариант поздравлениями рамками, магнитами, календарями и шоколадками с фотографией молодожёнов. Выбирая проверенный путь, разнообразьте эту идею необычной фотографией (пусть это будет очень яркая, эмоциональная фотография молодожёнов) или стилизуйте сувениры, например, в духе импрессионистов или в стиле рок!  


Если вы планируете тематическую свадьбу, продолжите выбранный мотив и в выборе подарков для гостей. Свадьба в стиле звёздных войн? Подготовьте фигурки персонажей! Свадьба в испанском стиле? Кастаньеты, веера, наборы соответствующих специй вам в помощь. На морской свадьбе раздайте гостям свёртки с ракушками, собранными во время отпуска.


И самое главное! На какой бы идее для подарка гостям вы бы ни остановились, не обязательно тиражировать ваши совместные фото на любой доступной поверхности. Гости обязательно запомнят любой сюрприз, который вы для них приготовите. Достаточно напомнить им о праздничном поводе, ради которого все собрались – о вашей любви, узаконенной в их присутствии!


Домашняя лаборатория варенья и джемов Элементы сладкой жизни


Домашняя лаборатория варенья и джемов Элементы сладкой жизни


Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.