Чего ожидать от свадебного дизайнера?

Если вы решили провести свадьбу по всем правилам, с несколькими сотнями гостей и развёрнутым сценарием празднования, вы уже морально готовы к подвигам?


Мы хотим Вас успокоить, если в вашей команде специалистов есть свадебный дизайнер, он возьмёт на себя большую часть забот и хлопот.

Чего стоит ожидать от дизайнера вашей свадьбы?

  • Разработку стилистической концепции свадьбы

  • Предварительный просчет полной сметы на всё, что увидят ваши гости (сюда, разумеется, не войдут расходы на музыкантов и т.д.)

  • Всё взаимодействие с площадками, организаторами, владельцами понравившихся помещений и оборудования, необходимых для создания праздничной атмосферы

  • Решение всех технических деталей: поиск и создание конструкций, украшений и т.д.

  • Руководство проектом от начала до конца. Управление членами команды, контроль качества работ, авторский надзор.


Чего свадебный дизайнер часто не делает – элементов декора. По сути, на нём лежат самые глобальные задачи: придумать идею и подобрать средства для её воплощения в рамках заданного бюджета. Далее он из создателя превращается в менеджера – составляет технические задания остальным свадебным специалистам и контролирует качество и сроки выполнения работ. Как правило, у свадебного дизайнера не остаётся свободного времени на самостоятельный hand-made, но вы и не должны этого от него ожидать!


Хотим уточнить и напомнить, что подобный дизайн-проект требует продолжительной подготовительной работы, и каждому действительно качественно проведённому мероприятию предшествуют месяцы подготовки. Постарайтесь заложить хотя бы несколько месяцев, иначе результат может не оправдать ваших ожиданий в полной мере.

Что дизайнер делает все эти месяцы?

Идею – от её обсуждения и утверждения (визуализированной в коллаже или полноценной презентации) до реализации – отделяют недели, а то и месяцы подготовки. Задача дизайнера не только представить, насколько гармонично будут смотреться именно такие свечи именно в таких подсвечниках, но и убедиться в этом «на живом примере». Новаторские  экспериментальные идеи могут и должны быть отрепетированы, чтобы шоколадный фонтан, плавно перетекающий в фаер-шоу выглядел не только эффектно, но и был достаточно безопасным и отвечал всем остальным требованиям. Сочетаются ли фактуры и цвета, достаточна ли длина скатертей и устойчивы ли переносные стенды, свежие ли цветы у флориста, доживут ли десерты до вечера – все эти вопросы занимают не только вас, но и  свадебного дизайнера, и организатора свадьбы, поэтому, скорее всего, эти специалисты освободят вас от тревог и объединят усилия по созданию праздника.


Что касается самой свадьбы, разумеется, чем она сложнее, тем меньше в ней места импровизации. В день самого мероприятия на площадках будут хозяйничать все те специалисты, работы которых первыми приходят на ум: флористы и декораторы, но именно дизайнер должен координировать их усилия и видеть всю картину целиком.


Оформители Your Day



Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.