Кофе-бар, или Чем напоить непьющую компанию?

Самые близкие, самые любимые, самые дорогие друзья придут и приедут из разных концов страны (или даже земного шара), чтобы вместе с вами отпраздновать рождение новой семьи. Кормить, поить и развлекать их будете вы, как принимающая сторона.


И если с едой всё более-менее понятно, то отношение к выпивке зачастую определяет и последующий характер развлечений.

Если ваши друзья – убеждённые фитоняши, веганы или просто замечательные люди, которые не употребляют алкоголь, у нас есть парочка советов по части «выпить», которые можно превратить в отдельное развлечение, на трезвую голову :)


  • В качестве альтернативы коктейльному бару предлагаем устроить чайный или кофейный бар!

  • Самые патриотичные приверженцы правильного питания оценят ещё одну находку: смузи-бар!


Последнее особенно актуально для тёплого времени года, когда фрукты и овощи попадают на наш стол уже с грядок, а не из теплиц. А значит, будет не только полезно, но и вкусно. А если добавить кубик льда, взболтать и не смешивать… В жаркий день ваши гости будут драться за каждый коктейль!


Итак, что для этого потребуется.

Если вы хотите устроить любой из вышеперечисленных баров, вам нужно позаботиться о следующих вещах:

  1. Место. Сразу определитесь с тем, где будет стоять стол для бара – это может быть зона велкома, а может быть просто отдельный уголок банкетного зала. На природе можете поставить такой стол практически везде, главное запастить электричеством.

  2. Ингредиенты. Возможно, вам придётся попыхтеть над расчётами или обратиться за профессиональным советом к знакомым – бариста, официант или кто-нибудь ещё, кто знает кухню изнутри, сориентируют вас по тому, из чего можно и нужно готовить напитки и сколько всего должно быть (в соответствии с числом гостей).

  3. Специальный человек, присматривающий за тем, чтобы всего хватило. Этот пункт можно исключить только в случае отдельно стоящей автоматической кофеварки, но даже в этом случае попросите официантов банкетного зала присматривать за наличием чистой посуды и вовремя убирать грязную. А если назначите ответственного за эту зону, вам будет спокойнее.


Если не хотите забивать голову расчётами и логистикой, обратитесь в специализированные компании, как правило, в стоимость их услуг включено всё, вплоть до латте-арта (искусстве рисования на пенке кофе). Кстати, с профессиональным баристой можно устроить даже отдельный мастер-класс по рисункам на пенке и выбрать победителя!


Попросите ведущего в перерывах между номерами программ напоминать о наличии бара и предлагать сразиться в конкурсе за лучший рисунок на пенке ароматного капучино… или самый неожиданный состав смузи :)


BarMagic Catering

Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.