Музыка на свадьбе

Без фоновых звуков сложно представить не только рабочий день или домашнюю рутину, но и праздник. Какая свадьба без торта и танцев? И если первое вы с чистой совестью доверяете кондитерам или потомственным кулинарам из числа гостей, то вопрос музыкального сопровождения может остаться открытым. Давайте уделим внимание музыке, которая будет звучать на вашей свадьбе.

Обратите внимание, мы говорим не только и не столько о приглашённых диджеях, чьи сеты, разумеется, встряхнут толпу как следует! Мы призываем вас к осознанному и вдумчивому выбору музыки, которая будет звучать фоном – к еде, в перерывах между конкурсами и т.д. Профессиональные организаторы свадеб настаивают на обязательном составлении свадебного плейлиста, а мы вам поможем!

Рекомендации Cвадьбогида:

  1. Подготовьте мелодию для первого танца.

    Идеально, если вы подготовите не только её, но и сам танец. Но даже отдаваясь на волю импровизации, уделите внимание композиции. Если это песня на английском языке, почитайте слова, чтобы исключить слишком грустные или неоднозначные по своему содержанию баллады. В хрестоматийной «I will always love you» Уитни Хьюстон поёт о том, что «мы оба знаем: я – не то, что тебе нужно») и т.д. Читайте тексты, танцуйте со смыслом.

  2. Если у вас выездная регистрация, подготовьте несколько композиций, под которые вы будете «идти к алтарю» или арке, где прозвучат клятвы любви и верности.

    Удивительно, но на этот счёт нет никаких специальных предписаний – вы можете выходит под любую, желательно, любимую композицию. Более того, у вас есть шанс всё сделать совершенно «по-своему», не как у всех. Выйти под John Bon Jovi – Hallelujah, регги-балладу или вовсе повторить марш Мендельсона.

    Не случайно мы так любим фильмы с европейскими регистрациями брака – всё-то у них как-то «особенно». Возьмите и создайте свою свадебную сказку, а гости – ваши близкие друзья и родные – вас поддержат!

  3. Ничего слишком

    Не стоит проводить ночи напролёт, скачивая гигабайты любимых песен, чтобы встретить свадьбу «во всеоружии». Как правило, достаточно пары часов заготовленного плейлиста, который постоянно будет перебиваться ведущим, ди-джеем и другими увеселительными мероприятиями.

  4. Попса – это не так уж плохо!

    Кстати, удивительное дело. Но как бы нетерпимо вы ни относились к попсе, как правило, лучше всего отплясывается именно под неё. Смеем предположить, что и большинству ваших гостей тоже захочется слышать не только «Венчальную» Руссо, но и Adele, Tiesto, Леди Гагу, Рианну и Кэти Перри.


Предложим ещё несколько мелодий, которые имеют право на место в вашем плейлисте:

  • Ян Тирсен – Амели

  • Barry White - Love Them

  • Joss Stone – L-O-V-E

  • Barry White – I love you

  • Iron & Wine – Flightless Bird, American Mouth (Wedding Version)

  • Elton John – Your Song


Главное – избегать шансона и диджеев-самозванцев из числа самых весёлых гостей. Хороших вам танцев!


Фотограф Albert Rosso



Комментарии (1)

  • Немного о свадебном танце... Танцевать свадебный танец не обязательно) Но на 90% свадеб он есть) Почему? 1) Добрая традиция (Гугл в помощь) 2) Возможность снять романтичные кадры для фото-видеоархива 3) Отличный способ красиво открыть блок танцевальной музыки 4) Повод ведущему всплакнуть от умиления)) Ваш танец может быть волшебным и романтичным, лтбо драйвовым и зажигательным...А возможно, вы решите объединить все и сразу? Кто-то приглашает профессионального хореографа для постановки, а кто-то просто полагается на свою танцевальную импровизацию или видео, просмотренные на Ютубе. Пусть ваш танец не будет обузой и поводом переживаний! Вы можете просто покружиться подлюбимую мелодию вдвоем и, поверьте, только этим вы уже порадуете своих близких! Главное, чтобы вы и сами получили от этого удовольствие! Хотя, конечно же, первый свадебный танец в программе вовсе не обязателен))
    Дмитрий Московский — 25 июня 2018, 16:39
Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.