Свадьба на яхте: на что обратить внимание

Преимущества летних свадеб можно перечислять бесконечно. А преимущества летних свадеб в непосредственной близости к морю и так очевидны, и главное из них – возможность отпраздновать свадьбу на воде!


Свадьба на арендованной яхте – это не просто романтично, это ещё и неиссякаемые источник незабываемых воспоминаний для всех приглашённых гостей.

Обратим внимание на несколько возможных «но», чтобы они не превратились в неприятные неожиданности в самый последний момент.

  1. Тщательно планируйте количество гостей.
    Размеры яхт обычно довольно скромные, поэтому гостям должно быть, где развернуться. Традиционно рекомендуют приглашать не более 20 человек.

  2. Подсчитайте финансы «на берегу».
    Аренда суден – удовольствие не из дешёвых, но и сумма полученного удовольствия компенсирует расходы с лихвой.

  3. Планируйте сценарий празднования.
    На яхте, несомненно, будет очень красиво. Но спустя пару первых часов гости могут откровенно заскучать. Поэтому стоит заранее распланировать всю развлекательную программу на борту или использовать яхту только как эффектное средство передвижения – до острова или просто до берега, где празднование продолжится уже в форме банкета в заранее арендованном ресторане.

  4. Если вы планируете пригласить только самых близких гостей, уточните, нет ли у них ярко выраженной морской болезни. Обязательно захватите большой арсенал медикаментов на случай, если кому-то всё-таки станет нехорошо – в группе риска не только беременные, тут уж не угадаешь, кому быть моряком, а кому – пассажиром :)

  5. Предупредите гостей и запаситесь сменной одеждой и обувью сами. Каблуки, платья и костюмы из плотной ткани – не лучший выбор для свадьбы на борту.
    На случай особенно ясной погоды предложите гостям захватить парео, шляпы, панамки и солнечные очки. Запаситесь средствами от загара и для ликвидации солнечных ожогов.

  6. Яхта не предполагает пышных банкетов, но фуршет вам будет вполне по силам. Организуйте большое количество напитков, желательно с низким содержанием алкоголя.


Перечисленные выше моменты легко перевести в ряд решаемых задач. Поручите всё, что нельзя забыть, планнеру; всё по развлекательной части – ведущему или инициативному весёлому гостю; всю провизию закупите заранее и предусмотрите термосумки и контейнеры, чтобы не сожалеть о растаявшем мороженом или тёплом пиве. Обязательно возьмите в путь фотографа: на фоне синего моря или города с воды снимки получатся особенно яркими и художественными. Заранее придумайте, как собрать с гостей пожелания – на стене поздравлений, видеозаписями или записками в бутылочках. Тогда вам остаётся только погладить платье и выспаться :)


Аренда Яхт, Катеров, Теплоходов в Перми



Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.