Глава 4: выбираем рубашку жениху

Милые невесты, даже самое шикарное свадебное платье просто требует не менее впечатляющего образа жениха. Что это значит? Что после того, как вы уделили достаточно внимания своему будущему наряду, пора переключаться на внешний вид своего избранника.

Определившись с фасоном и цветом свадебного костюма, выбирайте и рубашку. Она должна сочетаться с моделью выбранного галстука, тканью и расцветкой костюма. Идеально, если всё это ещё и гармонирует с цветом и фасоном платья невесты.

Классика: белый цвет

Чисто белый цвет или рубашка цвета «брызги шампанского» – заведомо беспроигрышный вариант. Не менее классическим будет выбор рубашки светло-бежевого цвета.  Как правило, они хорошо сочетаются с большинством оттенков белого (то есть платьем невесты) – будь то айвори, чайная роза или другие «белые» подвенечные наряды.

Главное пожелание к цветовым сочетаниям: коричневый и чёрный костюм жениха просит рубашку бежевого и пастельных оттенков. Однако, стоит соблюдать степень «тепла»: рубашка жениха должна быть такой же «тёплой», как и платье невесты.

Голубые рубашки

Многие женихи отказываются от белой рубашки как от привычного предмета ежедневного гардероба. В этом случае можно остановить выбор на светло-голубых оттенках рубашки, которая отлично подойдёт под костюм серого или синего цвета. Особенно гармонично будет смотреться пара, в которой под стать образу жениха в голубой гамме невеста выберет платье голубого оттенка и/или использует аксессуары голубого или синего цвета.


Фотограф Юлия Шевелёва


Общие рекомендации по свадебной сорочке:

  1. Рубашка жениха должна быть на несколько тонов светлее костюма.

  2. Костюм должен выглядеть ярче рубашки (именно поэтому наиболее консервативный выбор – однотонная рубашка без узоров).

  3. На рубашке не должно быть рюш, стразов, ярких блестящих пуговиц.

  4. Рубашка должна быть с длинным рукавом.

  5. Манжеты рубашки должны на 1,5-2 см выглядывать из-под рукавов пиджака. Традиционно, жених надевает запонки, их как раз будет видно при таком «раскладе» рубашки и костюма.


Больше цвета, больше радости!

У нас есть рекомендации и для особенно креативных личностей, которые считают, что правила существуют для того, чтобы их нарушать. Если очень хочется быть ярким и особенным, но не потерять в стиле, обратите внимание на следующие сочетания, в которых рубашка темнее цвета костюма:

  • Белый костюм и чёрная рубашка. Невесте при этом желательно быть в чисто-белом платье. Идеально, если при этом невеста – брюнетка, а жених светловолосый.

  • Бежевый (песочный) костюм и коричневая рубашка.

  • Белый костюм и синяя рубашка. Образ невесты желательно дополнить синими (в тон рубашки) аксессуарами.

Общая рекомендация для такого варианта: гармония свадебных нарядов молодожёнов за счёт одинаковых по цвету и тону аксессуаров. Как правило, «подстроиться» проще невесте – будь это венок, букет, перчатки, сумочка или туфли.


Фотограф Владимир Кочкин


Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.