Свадебные приметы

Свадьба в апреле: поверья, традиции, древние приметы об апрельских свадьбах
Свадьба - это одно из самых важных событий в жизни молодоженов. И, как и любое другое значимое событие, свадьба сопровождается традициями, поверьями и приметами. В этой статье мы поговорим о свадьбах в апреле и о том, какие традиции и приметы существуют вокруг этого месяца.
Свадьба в марте: приметы и поверья
Представить, что народная мудрость обошла стороной такое важное событие как свадьба – просто невозможно. Примет, касательно бракосочетания, всегда было множество. Особенно присматривались к выбору месяца для праздника. От этого зависит, насколько будет крепкой, любящей и везучей молодая семья.
Свадьба в ноябре
Одна из красивейших дат для бракосочетания в этом году – 17 ноября 2017 (17.11.17). Мы поздравляем всех тех, кто успел подать заявление именно на этот день и посвящаем эту статью в гид по свадьбам в ноябре.
Об обручальном колечке замолвите слово
Обычай обмениваться кольцами в знак любви и верности в сложившемся семейном союзе возник уже давно. Историки сообщают о следах этой традиции в самых разных племенах – англосаксонских, римских, у древних индусов и германцев и т.д. Частью свадебного обряда обручальные кольца стали ещё во втором веке нашей эры, и сейчас молодожёны надевают кольца практически во всех странах мира.
Вся правда об обручальных кольцах
Представим себе: приятный незнакомец, располагающая обстановка, приятный полумрак… И вот вы замечаете на его руке обручальное кольцо. Однозначный сигнал, важная деталь – наличие обручального кольца сообщает нам о незнакомом человеке, возможно, больше, чем он хотел сказать сам! Итак, вся правда об обручальных кольцах из первых рук.
Свадьба в августе: благоприятные дни в 2017 году и свадебные приметы
Самый популярный летний месяц, в котором больше всего бракосочетаний, конечно же, август. Для свадьбы в августе все факторы сходятся в один благоприятный оркестр: это и стабильная солнечная (но уже не жарящая) погода, и лучший сезон для медового месяца (сразу после бракосочетания), и богатый выбор цветов (для свадебной флористики – букета невесты и оформления свадьбы) и овощей и фруктов (для свадебного банкета).
Свадебные приметы. Чего вы не должны делать до свадебной церемонии
В предыдущей статье мы рассказали вам о приметах, связанных с обручальными и помолвочными кольцами. Мы будем рады, если вы разобрались, где и как приобрести идеальные кольца вашей мечты, а теперь хотим остановиться на том, что приметы говорят о светлом будущем непосредственно перед свадьбой. Хотя мы искренне полагаем, главная примета все-таки одна: чтобы свадьба состоялась, а жизнь наладилась, на регистрацию нужно как минимум прийти. =)
Свадебные приметы. Обручальные кольца
Порой мы сами себе придумываем страхи, а иногда они приходят к нам из прошлых поколений. Мы точно знаем, что настоящая любовь является главным лекарством от всех суеверий и плохих примет, но предупрежден - значит, вооружен, поэтому разберемся с распространенными свадебными приметами, которые связаны с обручальными кольцами.
Свадебные приметы, связанные с платьем невесты и костюмом жениха
Друзья, а что мы знаем о приметах, связанных со свадебным платьем и костюмом жениха? В целом, одежда должна быть чистой (по крайней мере, сначала). Вот это мудрость, проверенная временем. Расскажем и о других, чуть менее точных.
Свадьба в январе – обычаи, традиции, приметы
Вы выбрали для свадьбы январь, первый месяц календарного года? Поздравляем, вашему решению благоволит огромное количество факторов! Начнём по-порядку.