Свадьба в августе: благоприятные дни в 2017 году и свадебные приметы

Самый популярный летний месяц, в котором больше всего бракосочетаний, конечно же, август. Для свадьбы в августе все факторы сходятся в один благоприятный оркестр: это и стабильная солнечная (но уже не жарящая) погода, и лучший сезон для медового месяца (сразу после бракосочетания), и богатый выбор цветов (для свадебной флористики – букета невесты и оформления свадьбы) и овощей и фруктов (для свадебного банкета).

Что мы рекомендуем молодожёнам, которые выбрали август для празднования свадьбы?

  1. Заранее позаботиться о брони всего (начиная от желательной даты свадьбы в ЗАГСе) и заканчивая специалистами (фотографа, оператора, музыкантов, стилистов). Наш портал – вам в помощь! Обратите внимание на то, что у специалистов есть календарь занятости, который сэкономит вам время при выборе своего кандидата.

  2. Выбрать ресторан, ориентируясь не только на стоимость банкета, но и по отзывам. Высокая конкуренция заставляет рестораны делать скидки, но вы должны быть уверены, что это не скажется на качестве обслуживания гостей.

  3. Платье лучше всего было бы купить заранее, но даже в высокий сезон вы сможете найти достойный вариант не по заоблачной цене, но этому придётся уделить время.

Приметы для августовских свадеб

Необязательно верить во все существующие приметы, тем более, что часть из них противоречат сами себе.

Однако, нам нравится примета, гласящая о том, что самый удачное время для бракосочетания – как раз август, так как сулит любовь, нежность и гармонию в семейной жизни. И это поверье бытует ещё с давних времён, между прочим!


Знатоки примет рекомендуют привлекать богатство в жизнь молодожёнов очевидным образом: подложить по одной монетке (равного номинала, учтите!) в обувь молодожёнов.


Кстати, что касается погодных катаклизмов, накрывших Россию дождями и грозами в это лето! Если в день свадьбы (в августе) внезапно пошёл дождь, дом молодожёнов будет «полной чашей». Так что не сетуйте на прогнозы, запасайтесь зонтиками и обувью на каблуке, и знайте: дождь – к богатству вашей семьи!


Если в день свадьбы (празднуемой в августе) вы слышите за окном пение птиц, то и жизнь ваша будет яркой и весёлой. Отличный повод отпраздновать свадьбу загородом, вы не находите?

Благоприятные дни для свадьбы в августе 2017

Поскольку август в целом довольно благоприятный месяц для бракосочетаний (так как отвечает за плодородие и богатство в семье), ваш выбор велик и прекрасен! Однако, если вы соблюдаете пост, постарайтесь отметить свадьбу в первой декаде августа (до Успенского поста), с 1 по 9 августа.


С точки зрения лунного календаря, лучше всего расписываться в промежутке с 3 по 18 августа (тогда Луна обеспечит гармоничные отношения в семье). Особенно благоприятны свадьбы 8 и 9 августа, когда  успешным начинаниям в семье благоволит знак Весов.

Красивые даты для свадьбы в августе 2017 года:

Две пятницы: 04.08.17, 18.08.17; и два воскресенья: 20.08.17, 27.08.17.


Главная рекомендация
по празднованию свадьбы в 2017 году – заранее оповестите самых близких родственников и друзей. Так как это – пора отпусков, желательно, чтобы самые любимые гости смогли учесть ваше приглашение и, возможно, скорректировать планы на отдых.


Фотограф Константин Ройко



Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.