Как проходит церемония бракосочетания
Церемония бракосочетания для каждой пары — уникальное событие, но для работников ЗАГСа ежедневно проводимые регистрации подчинены уже устоявшемуся распорядку. Это позволяет точно планировать «окна» для всех назначенных на этот день церемоний.
Общие вопросы по порядку подачи заявления в ЗАГС
Как и за сколько подать заявление? Можно ли подать заявление без личного присутствия жениха или невесты? Можно ли пожениться не по месту прописки? В какие дни и во сколько подавать заявление в ЗАГС? Смена фамилии: какие документы нужно поменять? Ответы на эти вопросы ниже.
Как подать заявление в ЗАГС?
Итак, предложение руки и сердца уже прозвучало, ответное «Да» тоже, вы рассказали о радостной новости семье и друзьям. Пришло время переходить от слов к действиям. Вам нужно сделать следующий шаг: подать заявление в ЗАГС.
Как провести выездную регистрацию брака (официально)?
Каждый, кто хотя бы раз присутствовал на красивой, профессионально организованной выездной регистрации, наверняка, задумывался о том, как же это происходит с юридической точки зрения. Ещё больше подобные вопросы волнуют тех, кто сам планирует свадьбу, особенно если она приходится на тёплое время года.
Смена фамилии и свадебное путешествие
Вопрос смены фамилии раньше практически не возникал — это было принято и само собой разумелось. Сегодня всё больше девушек предпочитают оставлять девичью фамилию, руководствуясь довольно весомыми аргументами.
Кто не может пожениться
В жизни двоих любящих друг друга людей рано или поздно приходит время задуматься, не пора ли становиться уже официальной семьёй? Однако одного чувства друг к другу может оказаться недостаточным, и существуют определённые российским законодательством препятствия для вступления в брак.
Как выйти замуж за иностранца (как заключить официальный брак в России)?
На территории Российской Федерации брак можно заключить и с гражданином другого государства, и порядок такого заключения брака устанавливается Семейным Кодексом РФ (ст. 10 СК РФ) и подзаконными актами.
Какие документы нужны для брака с иностранцем в России?
Форма и порядок бракосочетания с гражданином другого государства определяется Семейным Кодексом РФ. Если вы уже знакомы со всеми нюансами подачи заявления на заключение брака с иностранцем и знаете, с кем и как пожениться в России, вам необходимо собрать определённый пакет документов.
Где производится регистрация брака с иностранным гражданином в Москве?
Процедура заключения брака — радостное событие, как правило, не вызывающее сложностей и проблем у счастливых молодожёнов. Если один из будущих супругов — гражданин другого государства (не РФ), вам придётся приложить несколько больше усилий. Мы приводим все рекомендации, чтобы бюрократические препоны не испугали вас и не остановили от принятия этого решения!