Свадьба в январе – обычаи, традиции, приметы

Вы выбрали для свадьбы январь, первый месяц календарного года? Поздравляем, вашему решению благоволит огромное количество факторов!

Начнём по-порядку.

  1. Цены на услуги специалистов ниже, чем в «сезон». Сэкономив на стоимости аренды банкетного зала и услугах фотографа, вы сможете позволить себе более роскошные наряды или пригласить большее количество гостей. Или съездить в свадебное путешествие – что может быть лучше медового января где-нибудь на море?

  2. Зимние свадьбы по-своему красивы. Заснеженные пейзажи удивительным образом оттеняют белоснежный наряд невесты, а декор вашей свадьбы с большой долей вероятности будет наполнен теплом и уютом, которые положат отличное начало семейной жизни!

Свадебный фотограф Елена Архипова


А теперь обратимся к мудрости наших бабушек, чтобы подкрепить своё рациональное решение накопленным опытом старших поколений.

Согласно приметам, семьям, которые образовались в первый месяц года, сулит удача. А ещё – много детей!

Однако, нужно помнить, что традиционно свадьбы играют только после рождественского поста (1-8 января).

Благоприятные приметы для свадьбы в январе

  • Январских молодожёнов ожидает спокойная, размеренная жизнь, не лишённая сюрпризов, но при этом без вулкана страстей. На наш взгляд, страсти хороши в период ухаживания, а для семейной жизни нет ничего важнее гарантированно спокойной гавани. К тому же, даже самый рутинный быт можно разнообразить и оживить, было бы желание!

  • Материальное благополучие – подарок высших сил. Поверье гласит, что каждая свадьба в январе даёт жизнь новой звезде на небосклоне. Предназначение этой звезды – указывать молодой семье верный путь. Всё, что от вас требуется – идти в предначертанном направлении в мире и согласии. Для самых внимательных молодожёнов – следующая примета. Чем сильнее будет снегопад в день бракосочетания, тем больше достатка ждёт молодых.

  • Приятный бонус январской свадьбы – однозначно благоприятная погода. Никакие дожди не смогут омрачить ваше настроение и сорвать планы на этот день. А вот если вы заглянете в приметы, узнаете пол первенца. Если день свадьбы будет ясным и тёплым, ждите девочку. Морозный крепкий день предвещает рождение мальчика.

Плохие приметы были связаны с риском раннего вдовства или разлукой с молодым мужем, но нам известно множество счастливых браков, заключённых именно в январе. А жить долго и счастливо нам позволяют последние достижения науки и, в частности, медицины!

Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.