Свадебные приметы. Обручальные кольца

Порой мы сами себе придумываем страхи, а иногда они приходят к нам из прошлых поколений. Мы точно знаем, что настоящая любовь является главным лекарством от всех суеверий и плохих примет, но предупрежден - значит, вооружен, поэтому разберемся с распространенными свадебными приметами, которые связаны с обручальными кольцами.


Обручальные кольца ювелира Александра ГриневскогоОбручальные кольца ювелира Александра Гриневского   Обручальные кольца ювелира Александра Гриневского

1. Не давайте мерить свои обручальные кольца ни до, ни после свадьбы.

Считается, что кольца - очень личная вещь, которая может передать (и забрать) энергию человека, его судьбу. Согласитесь, отдавать кому-то свое счастье не очень хочется, как и забирать чью-то чужую историю. Сами понимаете, славяне всегда славились своей смекалкой и умением найти выход в любой ситуации. Выход был найден: если вам кому-то нужно передать кольцо – положите его предварительно на стол, взять со стола – не тревожить ничьи судьбы.

2. Приобретайте обручальные кольца самостоятельно, не принимайте их в подарок.

Разновидностью этой приметы является то, что обручальные кольца, которые передаются из поколения в поколение, лучше хранить как семейную реликвию, но самим не носить. Проще говоря, не повторяйте чужую судьбу и ошибки, стройте свою.

3. Если вы планируете венчаться, выбирайте гладкие обручальные кольца без насечек, резьбы, камней.

В православии кольцо – это символ вечности и неразрывности брачного союза. Любое пресечение вечности означает проблему и трудность. В данном случае вера и трепет пары будут являются большим украшением, чем любые драгоценности на кольцах. Гладкость венчального кольца не является обязательным условием, однако верующие люди стараются его придерживаться: ровное и гладкое кольцо  - символ такой же жизни.

4. Не носите обручальные кольца до замужества.

Понятно, что носить или не носить обручальные кольца до брака – личный выбор пары. Однако в кольца вложено очень много наших внутренних пожеланий, идей, мечтаний, а значит - силы. Давайте представим, что у вас важный экзамен, а вы ответили на него не в день сдачи строгому учителю, а заранее - подружке. Подружка не будет сомневаться в ваших знаниях, однако получается, что все ваши внутренние силы вы отдали ей, а не экзаменатору. Приметы приметами, но мы советуем до брака носить помолвочные кольца, обменяв их затем на обручальные (тем более, что «лишнее» кольцо для женщины никогда не будет «проблемой»).

5. Будьте аккуратны при обмене кольцами на бракосочетании и постарайтесь их случайно не уронить.

Пожалуй, это одна из самых известных примет. Существует достаточно много версий того, почему нельзя этого делать, но нам ближе объяснение, связанное с обменом энергетикой. Кольцо - символ брака и разделения судьбы с выбранным человеком. Мы берем на себя ответственность за  партнера или не берем - если роняем кольцо.



Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.