Свадьба в ноябре

Одна из красивейших дат для бракосочетания в этом году – 17 ноября 2017 (17.11.17). Мы поздравляем всех тех, кто успел подать заявление именно на этот день и посвящаем эту статью в гид по свадьбам в ноябре.


Если вы не гнались за датой, то уже успели заметить, что очереди на ноябрьские свадьбы короче обыкновенного. Преодолели свадебный ажиотаж по датам? Следуем дальше: осенняя свадьба освободила вас и от ресторанной толкучки, да и выбор свободных фотографов впечатляет.


Другими словами, если кто спросит, праздновать ли свадьбу осенью, умом мы скажем «да!».


Аргументы кошелька
:

  • Свободные ЗАГСы.

  • Скидки на услуги свадебных специалистов: фотографов, операторов, музыкантов.

  • Свободный график специалистов: летний сезон уже закончился, новогодние праздники ещё не начались.

  • Снижение стоимости аренды свадебных залов.

  • Сезонные фрукты и овощи стоят дешевле.


Аргументы сердца – хмурая погода и возможный сезон дождей. Но, возможно, вы договоритесь с сердцем, пообещав ему медовый месяц в жаркой стране!


Приметы для свадьбы в ноябре

Что касается наших предков, они считали ноябрь самым удачным временем для свадьбы. Оно и понятно: урожайные хлопоты позади, можно целиком посвятить себя утехам молодой семьи!

Отсюда и народные приметы, связанные с ноябрём:

  • Решил жениться в ноябре? Повезло мужику, жена будет всю жизнь обихаживать его и увиваться, аки осенний лист.

  • В день свадьбы пошёл первый в году снег? Если жена хочет быть единственной у своего мужа, пусть пройдётся по нему.

  • По традиции, любые осадки – будь то дождь, снег или прочая слякоть с неба – жить молодым долго и счастливо.

  • Самая неприятная примета, касающаяся погоды в день свадьбы, про ветер. Если сильно завывает и с самого утра – за кем-то из будущих супругов придётся следить в оба глаза, неверный он, ветреный.


В какой день ноября женитесь?

Если вам нужно как можно больше подтверждений удачного брака, мы вас успокоим. С точки зрения нумерологии, 2017 год – как год Синей Козы – проходит под знаком цифры 8, самого счастливого в Китае числа. Браки, заключённые в 2017-м, заряжены на богатство и процветание. Чтобы усилить влияние Венеры (и приумножить число страстных ночей), выбирайте для бракосочетания пятницу.


Ещё вас должно вдохновить мнение астрологов: они в восторге от ноября. В этом году Венера дважды будет находиться в Весах, и оба раза – в ноябре:  с 9 по 15 ноября и с 28 по 30 ноября. Если вы прислушиваетесь и к церковным традициям, женитесь до Рождественского поста – в этом году он начинается 28 ноября.


Если вам по душе европейские традиции, когда как не 31 октября украсить свадебный стол тыквами, а свидетелей снабдить мётлами? Костюмированная свадьба в стиле Хэллоуина запомнится и вам, и вашим гостям, возможно, как самое яркое событие осени!


Свадебный фотограф Гаджи Далгатов



Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.