Глава 5: как помочь жениху с поиском костюма

Хороша ли та невеста, которая уделила максимум времени и сил подготовке только своего наряда? Если невеста паникует, потому что никогда не сталкивалась с задачей выбора мужского костюма, мы знаем, чем помочь молодой паре!

Как найти «свой костюм»?

У нас уже были рекомендации по выбору фасона свадебного костюма. Но нужно учитывать и телосложение жениха.

У Вашего жениха…

  • Стандартный рост и телосложение.
    Поздравляем, ему подойдёт практически всё, что угодно.

  • Грузная фигура, лишний вес.
    Выбирайте костюм с вертикальной полоской, которая визуально добавит роста, за счёт этого силуэт будет казаться стройнее.
    Ещё один вариант – костюм свободного покроя, но стоит избегать другой крайности – мешковатости и неопрятности.

  • Невысокий рост.
    Обратите внимание на классические костюмы, пиджаки которых застёгиваются на 2 пуговицы. Для более торжественного настроения можно остановиться на укороченном фраке, но он не должен быть объёмным!
    Главное правило для невысоких мужчин – избегать широких плеч в пиджаках и фраках. То же самое касается двубортных костюмов – они делают фигуру "квадратной", причём за счёт роста.

Потрогайте костюм руками

Одно из главных пожеланий к ткани костюма – она должна быть немнущейся. Табу – блестящая ткань, так как костюм будет блестеть и бликовать на всех фотографиях свадебного дня.


Фотограф Ирина Новикова

Брюки – длина, стрелки и прочие детали

Этикет мужской моды предписывает классическим брюкам прикрывать заднюю часть обуви наполовину. Таким образом спереди появляется всего одна складка.

Что касается ширины брюк, они считаются идеально севшими, если плотно обхватывают талию даже без помощи ремня.

Стрелка на штанинах брюк должна проходить ровно посередине колена.

Пиджак – общие правила

Стандартное требование к длине рукава – рукав должен доходить до основания кисти и прикрывать запястье в положении опущенных рук.

Общее пожелание к пиджаку – ничего нигде не должно топорщиться, нитки не должны выглядывать наружу костюма, а швы должны быть незаметными.

С правильно выбранным пиджаком между грудью и лацканом умещается только одна ладонь.

Главное, чтоб костюмчик сидел!

Разумеется, все эти правила могут быть только дополнением к основному требованию: в костюме должно быть удобно! Составьте компанию своему жениху и попросите его присесть, пройтись в выбранном костюме. Напомните, что ему ещё носить Вас на руках, танцевать свадебный танец и веселиться с друзьями до глубокой ночи – и все эти испытания костюм должен выдержать с честью!



Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.