Чтобы появиться в каталоге - заполните профиль на 100%

Обязательно к прочтению “От” и “До”.

Вам надо выполнить всего 4 обязательных пункта, и вы появитесь в нашем каталоге абсолютно бесплатно:

  • Загрузить аватар.

  • Заполнить цены.

  • Заполнить портфолио.

  • Заполнить контактную информацию.


Как понять, что вам нужно что-то еще заполнить?

После регистрации на всех страницах Личного кабинета вашего профиля вы увидите баннер.


Баннер пустого профиля


Иконки на баннере кликабельны и, кликнув по конкретной иконке, вы перейдете в раздел, который необходимо отредактировать.

По мере заполнения необходимой “минимальной информации” иконки будут исчезать. Кроме того, в этом же баннере всегда будет доступна информация по тому, на сколько % уже заполнен ваш профиль.


Немного конкретики по каждому из обязательных пунктов, чтобы вы сэкономили своё и наше время.


1. Аватар (25%)

Тут все просто, аватар - это ваше “лицо”! Чем привлекательнее оно будет, тем больше вероятность того, что именно к вам обратятся пользователи.


Что нужно:

Кликнуть по соответствующей иконке или надписям “Загрузить фото” или “Загрузить аватар” (которые присутствуют на изображении выше) и выбрать для загрузки вашу фотографию, логотип или красивую картинку.


Что категорически делать нельзя:

  • Загружать изображения, противоречащие российскому законодательству.

  • Загружать изображения, содержащие адреса сайтов/телефоны/или другие контакты.


Смотреться в аватарке это будет и так не очень хорошо, но самое главное, что модератор может не допустить использование такого изображение и отклонит вашу заявку. Если вдруг такое произошло, не отчаивайтесь и просто замените изображение, которое не противоречит правилам.


Также имейте ввиду, что если на изображении будут присутствовать надписи на любых языках, не известных модератору, он тоже его отклонит.

Даже если вам повезет, и вы пройдете модерацию с фотографией, которая противоречит правилам, во время ревизии портала главным модератором ваш профиль заблокируют, а это значит, что ваш профиль будет недоступен ни для кого, кроме вас до момента выполнения требований Администрации.


Для упрямых: Если вы не хотите загружать аватар, то модератор не активирует ваш профиль.


2. Цены (25%)

Для каждого типа специалистов предусмотрен обязательных набор цен, которые участвуют при сортировке в каталогах.

Эти типы цен предназначены для того, чтобы пользователи могли легко ориентироваться, сортируя списки удобным для себя способом. Вы можете указать индивидуальные цены на пакеты своих услуг, однако эти данные не будут учтены при сортировке в каталоге. Рекомендуем размещать и базовые, и индивидуальные цены.


Что нужно:

Заполнить обязательные цены и учесть, что все цены указываются только в российских рублях.


Что категорически делать нельзя:

  • Указывать цены в любой другой валюте, отличной от российского рубля.

  • Не заполнять обязательные цены, предусмотренные Администрацией.

  • Заполнять индивидуальные цены с указанием параметров, противоречащих российскому законодательству.

  • Указывать в индивидуальных ценах услуги, противоречащие российскому законодательству.


Для упрямых: Модератор не активирует ваш профиль, если вы не заполните обязательные цены. Умолять модератора бесполезно.


3. Портфолио (25%)

Вы можете сказать, что для разных типов специалистов необходимо учитывать разные требования к портфолио. Для всех специалистов действует обязательное правило - загрузка как минимум 10 фотографий или Видео. Иногда мы делаем исключения, но это происходит очень редко и для этого нужны веские причины.


Что нужно:

Добавить минимальное количество фотографий или видео. Когда вы добавите 10 фото или 10 видео, ваш профиль автоматически получит дополнительные 25%, и модератор это увидит. В случае, если вы загрузили меньше 10 фото/видео, вам придется надеяться, что модератор заметит вас и опубликует, так что лучше разместить 10 минимальных материалов.


Что категорически делать нельзя:

  • Использовать изображения, противоречащие российскому законодательству.

  • Использовать чужие изображения, которые нарушают авторские права правообладателя.


Мы, может, и не сможем это проверить, но если вы опубликуете чужие фото и правообладатель подаст на вас жалобу, с этим придется разбираться вам, так как мы не несём ответственность за публикуемые вами материалы, что описано правилами пользования.


  • Загружать фото с номерами телефонов, адресами сайтов и групп в социальных сетях. Вы, конечно, можете попытаться загрузить изображение, в котором есть сайт и/или телефон, но 99,9% вы не пройдете модерацию.


Допускаются фотографии, на которых есть: небольшой логотип или имя автора (при этом, такие знаки не должны своим присутствием нарушать общую атмосферу художественной работы).


Если вы беспокоитесь, что кто-то скопирует и будет использовать ваши фото без вашего ведома, на этот случай есть авторское право, которое регулирует такие ситуации.


  • Загружать изображения с надписями посередине/наискосок и т.п.

    Это просто некрасиво. Даже если надпись будет сбоку, но модератор посчитает это неэстетичным, он отклонит вашу публикацию. И напоминаем, что мы также оставляем за собой право отказать в публикации любого материала без объяснения причин.

  • Загружать скрины из социальных сетей.

    В том числе, когда вы хотите опубликовать в качестве фото отзыв клиентов и т.п.

  • Загружать фото и изображения сертификатов, журналов и т.п.

  • Загружать перевернутые фото.

  • Загружать неудачно скадрированные и/или некачественные фото. Т.е. по усмотрению модератора, ряд фото может быть признан размытым, плохо скадрированным и т.п.


Ручная модерация на портале предназначена именно для того, чтобы пользователи, желающие воспользоваться услугами, увидели самое лучшее и красивое из того, что вы можете предложить. И мы будем неустанно заботиться об этом.


Совет: Не рекомендуем загружать сразу все работы в портфолио, оставьте в запасе несколько фотографий или видео, которые вы будете публиковать ежедневно/еженедельно/ежемесячно в течение некоторого времени, чтобы быть в ТОПе, пока у вас не появится что-то новое и интересное. Об этом будет написано в статье про то, как попасть и оставаться в топе.


4. Номер телефона (25%)

С тех самых пор, как мы с вами стали пользоваться мобильными, не надо объяснять, что это наиболее быстрый и удобный способ связи. Кроме того, мы вам даём гарантию, что никогда не будем просить у вас деньги за публикацию номеров телефонов. А совсем недавно мы добавили иконки наиболее популярных мессенджеров, которые информируют посетителей о том, что с вами можно связаться и другим способом :)


Что нужно:

Указать как минимум один ваш контактный номер телефона в соответствующем разделе в настройках.


Что категорически делать нельзя:

  • Не заполнять номер телефона.

  • Пытаться добавить контактные данные в поле “О себе”.


При попытке указать номера телефонов, адреса сайтов и социальных сетей в информации «о себе», модератор отклонит вашу заявку или самостоятельно удалит эту информацию из раздела. Для вышеперечисленных данных предусмотрены другие поля в вашем личном кабинете.


Номер телефона специально предназначен для связи с вами, и вы не можете скрыть его. Мы, в свою очередь, позаботились о том, чтобы контактные данные невозможно было скопировать скриптами-роботами, собирающими информацию для рассылки спама.



После того как вы заполните все обязательные поля, один из модераторов получит уведомление о том, что появился новый специалист, который ожидает публикации на портале.

Если все пойдёт хорошо и ваш профиль заполнен в соответствии со всеми вышеперечисленными рекомендациями, то в ближайшее время его публикация будет одобрена. Как только это произойдёт, мы оповестим вас по электронной почте.
Удачи! :)


Комментарии (2)

  • Елена! Информацию о своих услугах можно заполнить в разделе "Настройки" - "О себе". Там вы можете указать любую информацию, кроме контактных данных. Для всех контактов есть отдельные поля в разделе "Настройки" - "Контакты"
    Администратор портала — 01 сентября 2017, 20:22
  • Простите, а в каком поле заполнить информацию о моих услугах? текст
    Елена — 01 сентября 2017, 20:19
Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.