Как выбрать себе имя?

Как выбрать себе имя?

Вопрос звучит смешно... Но на деле не всем специалистам удается это правильно сделать. Давайте поподробнее.


Имя специалиста (имеется в виду имя, фамилия, название компании, название "бренда") - это его визитная карточка, именно имя передают из уст в уста, рекомендуя друзьям и знакомым, по так называемому "сарафанному радио". Именно имя специалиста потенциальные клиенты ищут в поисковых системах и социальных сетях, чтобы посмотреть портфолио, отзывы, цены. Поэтому к выбору самого важного элемента нужно отнестись серьезно и ответственно.


Проще всего специалистам, которые оказывают явные услуги: достаточно имени и фамилии или названия фирмы. Например фотограф Марина Иванова, видеограф Александр Андреев, свадебное агентство "Бьюти дресс", салон красоты "Мулатка-шоколадка" (имена вымышленные и не имеют никакой скрытой рекламы со стороны Свадьбогида :) ).


Но и в этих категориях специалистов попадаются просто Анны или Владимиры. На субъективный взгляд администрации портала это выглядит не совсем профессионально (если только это не какое-то хорошозапоминающееся имя или название, что трудно не заметить). Скорее всего будущая невеста пройдет мимо такого специалиста, так как кто такой этот фотограф Вася? И как можно доверить самый важный день в своей жизни человеку, который даже к себе относится несерьезно?


С этим разобрались. Едем дальше.

На нашем портале есть такие категории как Торты, Мастера красоты, Хэнд-мэйд, Артисты. Представителей в каждой категории великое множество, также как и оказываемых ими услуг.

  • Торты - это не только кондитерские, пекущие тортики и капкейки, это и мастера, делающие варенье и джем, пряники и конфетки и всякие разные вкусняшки.

  • Мастера красоты - тут все просто. Это и прически, и макияж, и маникюр с педикюром, и стилисты, помогающие подобрать одежду и вообще определиться со стилем :)

  • Хенд-мэйд - в этой категории чего только нет (в хорошем смысле)! И магнитики, и аксессуары для украшения столов и проведения фотосессий, и подарки ручной работы, и даже нижнее белье!

  • Артисты - певцы, танцоры, иллюзионисты, акробаты, огненные шоу и шоу пародий...


В этих категориях важно не имя специалиста, а его предоставляемые услуги. Как невеста, зайдя в раздел Торты или Хенд-мэйд, должна понять, что Анна - отличный мастер по украшению бокалов или лучший в мире изготовитель малинового варенья? Уже на личной странице Анны можно увидеть все контакты и подробное описание услуг с фотографиями, но туда невеста может просто не зайти :(


Давайте упростим жизнь себе (увеличив поток потенциальных клиентов) и посетителям сайта. Для этого можно просто в имени добавить коротко описание своих услуг. Например, "Стилист Анна Иванова", "Домашнее варенье от Анюты", "Вязаные игрушки Tashas Handicraft" (как же в статье без игрушек :) ).  Изменить имя можно в разделе "Настройки" - "Основные".


И поверьте, выбрав правильно (7 раз обдумайте) свое имя, вы точно увеличите количество своих клиентов.

А много клиентов - это всегда хорошо :) Всем удачи!


И напоследок для поднятия настроения ловите фото кошечки Маруси, ведь котиков любят все :)

Вязаные игрушки Tashas Handicraft


Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.