Взрослые невесты: столько же прав на праздник!

Мы обратили внимание на то, что всё чаще в России женятся и выходят замуж уже после 30 лет, а то и в более «взрослом состоянии». Занимаясь сначала образованием, потом самообразованием, затем карьерой, а после – поиском идеального партнёра, мы нередко созреваем к свадьбе уже совсем взрослыми людьми. Образ восторженной невесты кажется вам несколько наивным? Или это вовсе не первый ваш брак, и вас одолевают сомнения, стоит ли организовывать пышное торжество в этом случае?

Коллективный разум (психологов, декораторов, организаторов свадеб) уверенно заявляет: «разумеется, да!». И вот наше мнение (и рекомендации на этот счёт).

Во-первых, чем вы старше, тем больше распоряжаетесь тем, каким будет торжество. Если молодым жениху и невесте часто приходится идти на поводу у родителей (особенно если те ещё и вкладываются в свадьбу деньгами), то вы сами решаете, что вам приятнее и интереснее: улететь с парочкой близких друзей на море и устроить там выездную церемонию, пригласить всех-всех-всех друзей, которые появились к этому моменту у вас обоих (в том числе из других городов и стран!) или устроить тематическую свадьбу именно так, как вы всегда мечтали? 

Рекомендация: 

Какой бы вариант празднования вы ни выбрали, ясно одно: выглядеть вы будете сногсшибательно! Если вас напрягает культурологическое значение белого свадебного платья (аллюзии на невинность и т.д.), выберите другой цвет или необычный изысканный фасон свадебного наряда. Кипенно-белый цвет, помимо прочего, подчёркивает несовершенства кожи и акцентирует внимание на фигуре, поэтому лучше обратить внимание на более безопасные в этом отношении цвета: слоновой кости, цвет шампанского, чайной розы и т.д.

Что касается фасонов, всё зависит в том числе от фигуры. Общие рекомендации стилистом можно свести к следующим:

Избегайте крайностей, придерживайтесь спокойных фасонов и цветов. Если декольте, то не чересчур глубокое, если юбка, то умеренной пышности и т.д.

Платье-футляр – практически универсальный фасон, который будет выглядеть изысканно и празднично, а при необходимости – сгладит некоторые изъяны фигуры.

Если хочется особой торжественности и вы устраиваете большое торжество, обратите внимание на фасоны платьев «в пол». 

Такое платье должно быть по-настоящему вечерним, строгим, красивым, выполненным из качественных материалов и выглядеть (и стоить) довольно дорого. Зато какой эффект! Вы можете усилить впечатление перчатками по локоть.  

Если формы позволяют, произведите вау-эффект платьем с корсетом или фасона «русалочка». 

Восхищение гостей обеспечено, внимание мужа – гарантированно. 

Что касается причёски и макияжа, стилисты рекомендуют невестам «старшего возраста» не переусердствовать с косметикой: макияж не должен походить на боевой раскрас. Мы агитируем вас обратиться к профессионалам, которые подберут причёску в соответствии с вашим лица и накрасят в гармонии с выбранным нарядом. Предпочтительны естественные цвета и тонкие акценты. Не рекомендуем использовать тени розового и фиолетового цвета, на многих женщинах эта цветовая гамма создаёт «эффект Пьеро» (особенно на фотографиях, накрашенные такими тенями глаза выглядят грустными).


svadbogid.ru:oformiteli:id001282: - за 30.jpg

Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.