У любви нет возраста: выдаём маму замуж

Всем тем, кто считает, что  свадьбу празднуют «молодые», полезно ознакомиться со статистикой – не только мировой, но и в России. Всё чаще люди принимают решение скрепить отношение брачными узами после 30, и совсем уже не редкость свадьба в очень зрелом возрасте.

Какими бы ни были причины свадьбы «на закате жизни», организовать это торжество можно (и нужно) со всеми почестями и «в наилучшем виде». Особенно, если вы помогаете, например, своей маме!

Чем же отличается свадьбы людей в возрасте от «обычной»?

Распределением ролей и обязанностей.

Так, например, невесту к алтарю может привести «под руку» её сын или даже внук. Но, как правило, будущие муж и жена идут рука об руку, вдвоём. 

Несмотря на то, что в России брак можно заключать и без свидетелей, на «взрослой» свадьбе в этом качестве часто выступают братья и сёстры «молодых», или, опять же, их собственные дети и/или внуки.

Размахом празднования

Довольно часто «зрелые» свадьбы празднуются в тесном семейном кругу, и охарактеризовать их можно как «камерные», уютные, свадьбы только для самых близких. Для такого формата торжества идеальным решением может быть аренда отдельного небольшого зала в хорошем ресторане или даже прогулка по воде на арендованном кораблике (с небольшим количеством гостей). 

Что касается европейских «браков в возрасте», там это встречается довольно часто и празднуется практически так же, как и у молодых – с полным правом на настоящий праздник и красоту в мельчайших деталях торжества!

Свадебные наряды

Разумеется, чем старше невеста, тем больше пожеланий возникает к её образу. Если вы помогаете маме с выбором свадебного платья, постарайтесь обращать внимание на элегантные фасоны и цветовую гамму, которая максимально подчеркнёт именно её образ и продемонструет безупречный вкус. Кстати, если вы затрудняетесь, вам на помощь всегда придут стилисты, которые найдут оптимальный фасон свадебного наряда и предложат изысканные аксессуары. 

Что касается жениха, то с ним всё понятно – классический костюм, рубашка и галстук – в тон свадебному наряду его возлюбленной.

Как вы можете помочь в организации такой свадьбы?

1.Найдите фотографа (воспользовавшись нашим каталогом), обсудите с выбранным специалистом все нюансы (возраст «молодых», предварительный сценарий торжества, предпочтительный стиль фотосъёмки), познакомьте фотографа и «молодых» заранее, чтобы они нашли общий язык и не стеснялись проявлять свои чувства перед чужим человеком. Возможно, им будет легче оставаться самими собой, если вы предложите для фотопрогулки их любимые места – парки, кафе с мороженым или филармонию, в которых они часто бывают вместе.

2.Если это необходимо, предложите финансовую помощь (например, в организации банкета) или своё время (вместе выберите и подпишите приглашения на свадьбу).

3.Самое главное – поддерживайте маму в её смелом решении! Право на счастье ни в коем случае не зависит от возраста, цените и уважайте выбор близких вам людей 


Свадебный фотограф Маргарита Матвеенкова

Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.