Правила оформления свадьбы в морском стиле

Рецепт идеальной «морской» свадьбы прост до неприличия — устройте её на берегу моря, и наслаждайтесь погодой и природой под аккомпанемент волн! Но даже при отсутствии водоёма можно воссоздать желанную атмосферу и окунуться в морской стиль с головой! 

Морская тематика

Несмотря на простоту концепта — казалось бы, море и море, вам нужно проявить немало смекалки в подборе цветов и аксессуаров. Мало того, что они должны напоминать о море, им ещё хорошо бы и сочетаться между собой. Как это сделать? Наши рекомендации вам в помощь.

Цветовая гамма: оттенки не только синего

Очевидный выбор цветов для морской свадьбы — синий и белый, основной узор — полоска. Но тут начинаются нюансы: бело-синего сочетания недостаточно, только эти два цвета быстро утомят и вас, и гостей. Обязательно используйте дополнительные оттенки, смягчающие основную гамму. Мы рекомендуем красный, серый,  зеленый, черный, бледно-голубой оттенки. 

Интересные акценты в декоре морской свадьбы:

1.Драпировка

Используйте оформление стен и потолка тканью — в зависимости от характера драпировки и выбранной ткани (и её цвета), можно создать впечатление волн или добиться эффекта парусов.  

2.Морская атрибутика

Используйте для декора то, что привыкли видеть в музеях или фильмах про моряков: спасательные круги, корабельную рынду, бечёвки, канаты и рыболовные сети. Если позволяет бюджет, закажите тематический прессвол, оформите алтарь молодожёнов в виде маяка и т. д.

3.Решения для ограниченного бюджета

Используйте доступные материалы: компасы, канаты, сплетите венки из ракушек. Украсьте столы гостей и молодожёнов льняной скатертью или тканевой полоской, она может быть как в сине-белую полоску, так и однотонная. Во втором случае используйте льняные же салфетки противоположного цвета. Постарайтесь украсить стулья в том же стиле, что и столы — используйте перекидки из ткани или хотя бы ленты того же цвета. Те же ракушки отлично впишутся в декор стульев, можно использовать и живые цветы или веточки кораллов.

4.Морская фотозона

Установите зонтик от солнца, распечатайте морские постеры, запаситесь аксессуарами для морского отдыха: фуражками, тельняшками, биноклями и соломенными шляпами. Тонны весёлых фотографий вам обеспечены!

5.В качестве интерактива можно устроить битву на водяных пистолетах, но для этого лучше подготовить запасную одежду или заранее объявить конкурс купальных костюмов. А затем предложить сразиться в этих же купальниках!

6.Устройте песочницу для маленьких гостей

Если предвидится многолюдная и многодетная свадьба, достойной заменой аниматору может стать насыпная песочница в уголке банкетного зала, насыпьте туда ракушек и красивых камушков. А если вы празднуете на открытом воздухе, сложно придумать что-нибудь более захватывающее для детворы, чем надувной бассейн! 


Не бойтесь фантазировать! Оформите пригласительные в форме пиратского свитка и перевяжите его бечёвкой. Создайте книгу пожеланий в морском стиле. Поставьте на столах гостей аквариумы и разложите ракушки. Собирайте пожелания и конверты гостей в настоящий морской сундук! И не забудьте про бочонок рома ;)


Апельсин Wedding Company

Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.