Свадьба ради свадьбы

Для чего играют свадьбы? Странный вопрос, скажете вы. Так нужно, это определенный обряд, при котором жених и невеста превращаются в законных супругов. Но многие люди не придают этому значения и играют свадьбу ради свадьбы.

Чтобы было так, как у людей. Чтобы можно было выгулять свадебное платье. Чтобы пригласить родственников, друзей и кидать "понты" перед ними шикарным столом и неумеренно потраченными деньгами. И неважно, что такие формальности никому не нужны. Важно, чтобы была свадьба, и точка. И чем пышнее и богаче она будет даже при скромном бюджете, тем лучше. 


А между тем свадьба - это шаг в другую жизнь. Это некий раздел, когда можно распрощаться с холостяцким существованием. Это не еда, не платье и не гости. 


Сама суть свадьбы не к этому сводится, а к тому, что теперь ты семьянин, ты стал немного другим человеком, вступил в такую пору жизни, когда придется как бы начинать все сначала. Научился жить с самим собой, теперь пора учиться жить с другим человеком. И осознать это нужно именно на свадебной церемонии и даже передумать в случае чего.


Но люди так много времени уделяют внешней атрибутике, что абсолютно не задумываются над сутью. Лучше подумать, какой глазурью торт свадебный сделать, чем понять, насколько круто меняется жизнь. И эта погоня за торжеством оборачивается потом разводом. Не присмотрелись люди друг к другу, а хотели просто свадьбы ради свадьбы, сыграли ее, а потом разбежались в разные стороны. 


Важно духовное единение людей, их готовность вступить в брак. Не забывайте об этом!


Свадебный портал Свадьбогид

Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.