Оформление свадьбы в стиле "Игра престолов"

Что может быть лучше, чем оформить свадьбу в стиле любимого сериала? Невероятные рейтинги "Игры престолов" позволяют надеяться, что все гости оценят ваш выбор и поддержат затею. Хотя сериал изобилует жестокими и противоречивыми сценами, романтики и сказки в нем тоже хватает. Поэтому такой выбор вполне уместен.


Провести свадьбу можно на природе или в ресторане. В первом случае нужно искать тенистый парк или выбираться за город. Организовать такую свадьбу сложнее, зато вы получите живые декорации в виде деревьев. Допускается провести торжество на поляне, около ручья. При желании можно создать шатер или навес, который спасет свадьбу в случае дождя. Решили организовать праздник в ресторане? Ищите заведение, стилизованное под замок. Подойдет банкетный зал со средневековой тематикой. Отлично если в нем будут камин и крупная люстра.


Мебель лучше использовать массивную, деревянную. Столы можно оставить неприкрытыми или оформить при помощи дорогих натуральных скатертей с интересным орнаментом. В качестве декора подойдут свечи (можно в канделябрах) и цветы. Правильно подобранная посуда тоже поможет украсить стол. Используйте кубки, кувшины, медные миски и чаши.


При оформлении стола и зала не стоит перебарщивать с декором. Традиционные для свадьбы воздушные шары и гирлянды разрушат очарование средневековой атмосферы. Чтобы почувствовать себя в мире "Игры Престолов", используйте в качестве украшений кинжалы, мечи, натуральный белый или серебристый текстиль, флаги с гербами домов, цветы, подсвечники и свечи. Вполне впишутся в тематику рыцарские доспехи у стены.


Ключевым элементом оформления может стать железный трон с искусственными кинжалами. Его придется изготавливать на заказ. На троне могут сидеть новобрачные. Если он не слишком удобен, поставьте его в зону для фотографий.


В меню не должно быть никаких парфе, суши или макарун. Зажаренный поросенок, баранья нога, гусь, рыба, фрукты – такие угощения гораздо больше подойдут для праздника. Разумеется, от торта отказываться не придется. Закажите десерт в форме дракона. Можно приготовить обычный многоярусный торт с тематическим декором. Например, из него может торчать рукоять меча. Уместно будет смотреться золотая роспись. Из напитков больше всего подойдет вино. Для разнообразия можно подавать гостям пиво или эль.


Платье невесты и костюм жениха могут в точности повторять наряды, которые надели на свадьбу Дайенерис Таргариен и Джон Сноу. Не хотите превращать праздник в косплей? В таком случае невеста может надеть простое струящееся платье, стилизованное под средние века. Жениху подойдут кожаные доспехи или костюм из брюк, плотного жилета и рубахи с собранными рукавами. Меч за поясом сделает образ довершенным. Ну и, разумеется, используйте больше золота и меха.


Продумайте детали. Свадебный экипаж в виде повозки с лошадьми, похожие на волков собаки, пригласительные в виде свитков или карт, живая музыка, бои на мечах и огненное шоу – все это сделает вашу свадьбу яркой и незабываемой.


Свадьба в стиле Игра престолов


Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.