Зачем на свадьбе нужен дизайнер

Ваша большая свадьба – это самый настоящий проект, который состоит из разных «блоков», которые могут различаться по своему функционалу, но все вместе просто обязаны смотреться гармонично. Профессионально оценить дизайн вашей свадьбы сможет только приглашённый специалист. И дело вовсе не в том, насколько вы успешно различаете 50 оттенков любого выбранного цвета. Дизайнер обладает фантастической способностью увидеть всё целиком ещё до того, как все составляющие соберутся в одном месте, на вашей свадьбе.

Другими словами, задача вашего свадебного дизайнера – спроектировать то, как именно будет выглядеть ваш праздник, какой свадьба останется в воспоминаниях гостей и на свадебных фотографиях.

Внимание, миф “Незачем платить дизайнеру, работать ведь будут флористы и декораторы!”

Представьте себе, что строительство свадьбы – это возведение дома. И даже если над фундаментом будут трудиться талантливые плотники, над покраской стен – непревзойдённые маляры, а двери вставят профессионалы из региональной столицы… Без общего проекта этот дом рискует если не развалиться, то выглядеть «не собранным», потому что у каждого специалиста есть несомненно верные представления только о своём участке работ. Так и на свадьбе: флорист может собрать невероятный букет, а декоратор подписать шикарные открытки… но единый стиль создать может только человек, не посвятивший себя всего только одной составляющей всего фронта свадебных работ. Пусть руководителем внешней составляющей вашего проекта и будет дизайнер! Ему же можно поручить «авторский наздор» и передать часть контроля за специалистами.

Итак, вы убедились в том, что с дизайнером ваша свадьба только выиграет. Фата подчеркнёт не только глубину взгляда невесты, но и выбранный тон рубашки жениха, его бутоньерка будет гармонировать с цветочным оформлением банкетных столов, а карточки для рассадки гостей (лежащие на столах) будут отсылкой к пригласительным, которые вы рассылали ещё месяц назад. Круг замкнётся, а единая концепция мероприятия подчеркнёт значимость и торжественность этого события.


Главный инструмент дизайнера – его голова, в которой рождаются уникальные идеи. Стилистическая концепция свадьбы не заимствуется прямиком из свадебных журналов и сообществ! Профессионал сначала выслушает Вас, расспросит о пожеланиях и предпочтениях, затем в его голове родится несколько идей… и только после того, как он презентует Вам в виде «мудбордов» (коллажей с описанием и визуализацией предлагаемого концепта свадьбы) и услышит восхищённое «ВАУ! Хотим!», воплотит свои креативные идеи в рамках оговоренного бюджета во вполне конкретный план. Так создают дизайн-проекты в крупных компаниях, так будет реализована и Ваша свадьба!

Обратим ваше внимание и на то, что настоящий профессионал занимается своим делом настолько увлечённо, что порой даже предвосхищает ожидания клиента. Нет ничего страшного в том, что Вы ещё не знаете, каким хотели бы видеть свой праздник, свадебный дизайнер предложит разные варианты, среди которых появится и «тот самый». Дизайнер ориентируется в правилах и тонкостях создания разных предметов декора, технических конструкций, посвящён в основы современной флористики.

Ещё одно важное уточнение: в отличие от флориста и декоратора, в обязанности свадебного дизайнера, как правило, не входит сбор конструкций и производство композиций для декора свадьбы. Хотя он может и умеет это делать, и даже может смастерить что-нибудь, если у него останется время после выполнения основных функций.


Дизайнер обязан разбираться во всех тонкостях изготовления декора и знать основы современной флористики. Но если дизайнер начнет работать, не поднимая головы, все делая сам, возникнет эффект «как белка в колесе» и он не сможет уделять должного внимания своему функционалу и генерированию идей.


Оформитель DCH wedding bureau



Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.