7 советов как устроить незабываемый свадебный фейерверк

Многие из нас, хотя уже и выросли, всё ещё обожают смотреть на россыпь огней в небе, разноцветные вспышки и сполохи, которые остаются после фейерверков. Неудивительно, что даже в солидных женихах и взрослых невестах просыпаются настоящие дети, которые говорят друг другу «Хочу!» и заказывают на собственную свадьбу настоящий свадебный салют.


История фейерверков уходит далеко, на несколько столетий назад. Они были изобретены в Китае в 12 веке н. э., а к 15 веку собственные традиции по запуску фейерверков сложились в каждой европейской стране.


Вот и нам нравятся вспышки света любого цвета и даже формы на темном небе в день свадьбы. Салют, запущенный в ночное небо по окончании праздника, становится эффектным и грандиозным финалом праздника.


Мы подготовили ряд рекомендаций по выбору специалистов, которые обещают устроить невероятный «Бабах!».

Как сделать так, чтобы салют действительно вызвал восхищение и восторги собравшихся гостей и запомнился вам самим?

  1. Не место определяет салют, а салют предъявляет требования к месту празднования.

    Выбирая место проведения свадьбы, держите в голове свою грандиозную задумку. Лучше всего, если вы найдёте загородный дом или другое место, на котором будет хорошо просматриваться салют, фейерверки и прочая феерия.

    В противном случае, если площадка уже выбрана, и она уже не соответствует этому требованию, в качестве альтернативы салюту может выступить огненный фонтан, при грамотном исполнении он выглядит довольно эффектно.

  2. Помните о гостях.

    Если среди приглашённых большую часть составляют грудные дети и люди преклонного возраста, возможно, ваша затея окажется неоценённой. Если вам так хочется фейерверка и красоты, вы можете устроить это только для тех, кому это действительно интересно (предупредите, что «во столько-то планируется салют на заднем дворе дома»), придумав альтернативное занятие для отказавшихся гостей.

  3. Эффектность в краткости

    Не стоит затягивать представление, чем оно короче (но при этом роскошнее), тем это будет ярче.

  4. Фоновая музыка

    Если у вас не предполагается нескольких десятков залпов, романтичности фейерверку добавит ваша любимая музыка, например, баллада в исполнении симфонического оркестра или гитарная песня. Как знать, может, в этот момент ещё одна пара признается друг другу в любви, и это произойдёт именно на вашей свадьбе!

  5. Персонализируйте представление.

    Современные фейерверки могут принимать любые формы и очертания. Именные фейерверки, с вашими инициалами или целым словосочетанием (а вот тут уже место для вашей фантазии!), произведут то впечатление, ради которого всё затевается.

  6. Предупредите фотографов

    Профессиональная фототехника в состоянии запечатлеть фейреверк красиво, но для этого вашим фотографам может понадобиться сменный объектив. Предупредите их об этом, и салют останется в виде красивых фотографий.

  7. Помните о технике безопасности!

    Категорическое «НЕТ» стоит сказать всем самодельным фейерверкам и огням, не стоит разводить костры и устраивать прочий беспредел на территории празднования, если это только не ваша дача. Но даже в этом случае помните о том риске, который влекут за собой подобные мероприятия. Алкоголь и огонь – не самое лучшее сочетание.


Праздничный салют



Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.