Как выбрать видеографа на свадьбу?

Свадьба – это один из самых важных моментов в жизни, поэтому большинство будущих молодоженов принимает решение о видеосъемке своего торжества. Конечно, неотъемлемым является и фотограф, но видеограф (он же видеооператор) на свадьбу выбирается намного чаще, а сегодня он совмещает в своей работе обе эти функции. Поэтому будущим молодым стоит очень внимательно изучить несколько важных вопросов, на основании которых стоит делать выбор такого профессионала. 

На что обращать внимание?


Фотограф и видеограф на свадьбу – не слишком ли дорого?

Есть молодые пары, для которых фотограф и видеограф на свадьбу – это обязанность. Зависит это от того, что они хотят запечатлеть весь ход торжества в мельчайших деталях. Зная при этом, что даже самые лучшие фото не смогут передать климата церемонии и свадебного приема, они не отказываются от видеографа.

Однако для многих молодоженов фотограф и видеограф – это слишком дорого. Это продиктовано, прежде всего, ценами на их услуги. Кроме того, среди причин отказа от фотографа появляется аргумент, связанный с новыми технологиями, когда современные видеокамеры с успехом позволяют делать очень качественные фотографии.

Поэтому, если вы считаете, что такой специалист просто необходим, ознакомьтесь с несколькими советами, определяющих выбор настоящего профессионала.

Хороший видеограф на свадьбу – основные характеристики

«Хороший видеограф на свадьбу» – это понятие очень относительное – многое зависит от ожиданий будущего жениха и невесты. Тем не менее можно выделить несколько качеств, которыми должен обладать такой специалист. 

Главные из них:

  • опыт в работе с видео и его монтажом;

  • наличие хорошего оборудования для того, чтобы получить изображение хорошего качества;

  • «невидимость» – он должен быть невидимым для гостей, чтобы не смущать их во время торжества;

  • умение уловить интересные моменты.


Кроме того, важным может оказаться то, сколько стоит заказ видеографа на свадьбу, то есть его тарифы.

Цена также важна?

Говоря о том, сколько стоит видеограф на свадьбу, сложно указать одну конкретную сумму. Все зависит, в частности, от его репутации, опыта, сферы услуг, необходимости проезда, места ведения деятельности. Тем не менее, принимая во внимание прайс-листы многих таких специалистов, стоимость найма профессионала колеблется в пределах 10000-30000 рублей за свадьбу.

Помните, что не всегда цена идет в паре с качеством услуг съемки видео. Поэтому перед подписанием договора стоит обязательно просмотреть портфолио видеографа.


На нашем портале представлена большая база видеографов из разных городов России и стран, с разным опытом работы и ценой за свои услуги. Мы уверены, что вы сможете найти именно "своего" видеографа.


Видеографы Fedoseev Family Films



Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.