Свадебная прогулка в дождь

Когда мы планируем свадьбу, нам кажется, что весь мир должен идти нам навстречу, чтобы всё сбылось именно так, как мы мечтали. Но есть и то, чего никто из нас не в силах изменить: это прогноз погоды. Летние свадьбы хороши, но уже не первый год природа подкидывает сюрпризы в виде проливных дождей, омрачающих даже самый солнечный день.


Во-первых, отслеживайте изменения. Долгосрочные прогнозы составляются довольно приблизительно, и самая точная картина появится не раньше, чем за пару дней до события. 

Если вы видите, что дождя никак не избежать, воспользуйтесь нашими советами.

Обыграйте тему дождя в свадебной прогулке

Запаситесь красивыми резиновыми сапогами, яркими дождевиками, попросите гостей взять зонтики и плащи. У вас есть время, чтобы вырезать дождевые тучки и заказать гирлянды в форме капель дождя: впишите настоящий дождь в концепцию оформления свадьбы!

Продумайте меры защиты 

Помимо уже упомянутых выше зонтов и дождевиков, изучите место празднования. Если вы снимаете ресторан, предусмотрите, чтобы гости не мокли под дождём на велком-дринке. Если вы собирались отмечать свадьбу на природе, ещё раз оцените прогноз. Неделя затяжных дождей не способствует оптимизму, ищите хотя бы небольшой домик, в который вы сможете сразу переместиться. Если синоптики говорят о возможном дожде, укрепите шатры, оборудуйте их защитной плёнкой, возможно, вам повезёт, и тучка пройдёт стороной.


В любом случае берите с собой сменную обувь, губки для обуви, шпильки, запас декоративной косметики, фен, лак для волос и прочие мелочи, которые подстрахуют вас от «потери лица» из-за превратностей погоды.

Совет: сбрызните подол свадебного платья специальными средствами, защищающими от влаги и грязи. И поднимайте подол, гуляя по улице. Кстати, платье-трансформер может здорово вас выручить.

Поговорите с фотографом

Ещё на этапе выбора специалиста оцените его работы в разных интерьерах, с разными парами и в разных погодных условиях. Талантливый фотограф сумеет снять молодожёнов и на фоне дождя (кстати, почему-то эти снимки кажутся особенно романтичными!). Если у вас возникают сомнения относительно профессионализма уже выбранного фотографа, обсудите с ним варианты свадебной съёмки в кофейне, в библиотеке, картинной галерее и других помещениях.

Сохраняйте оптимизм!

Народные приметы наделяют дождь благими намерениями, считается, что дождь во время свадьбы сулит счастливую семейную жизнь. Поэтому запаситесь термосами с чаем (или глинтвейном), захватите тёплые кардиганы и сменную обувь, и не переживайте из-за таких мелочей. Дождь – самое малое испытание вашей будущей жизни на прочность, не позволяйте каким-то погодным катаклизмам испортить настроение (и фотографии)!


фотограф Александр Гооге




Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.