Правила декора морской свадьбы

Что происходит, когда «ты — морячка, я — рыбак» наконец-то встречаются? Сумасшедшая любовь, неугасающая страсть и пышная свадьба? Разумеется, и, конечно же, в морском стиле!

Дух авантюризма и чувство свободы, разукрашенные в бело-синюю полоску, море ракушек в декоре и море, плещущееся за бортом теплохода — или как ещё можно подчеркнуть морскую тематику свадьбы?

Как правило, подготовку к свадьбе начинают с разработки концепта 

Если вы ещё сомневаетесь в «морской» свадьбе, напомним: это весело; это красиво; такое разнообразие декора вряд ли допустимо в любом другом свадебном концепте. Да и когда, как не летом устраивать морской праздник?

Подыщите близлежащее озеро или берег реки, хотя самым роскошным местом празднования морской свадьбы, конечно, будет морской пляж! Подумайте, может быть, вы сможете организовать «выезд на море» себе и самым близким друзьям? Такая свадьба станет незабываемым впечатлением для всех присутствующих, тем более, что после бурного празднования вы сможете задержаться на море вдвоём ещё на недельку-другую!

Где бы вы ни праздновали, без декора вам не обойтись 

Атмосферу свадьбы для гостей формируют уже приглашения, и им положено быть морскими! Традиционные морские мотивы (рыбки, маяки, корабли, морская флора и фауна, узлы, якоря и флажки) можно нарисовать, например, акварелью. А можно и дополнить настоящими ракушками, ниточками, напоминающими бечёвку и морской канат, и другими элементами «морского» декора. Если кто-нибудь в паре рисует, это в разы повысит ценность вашего приглашения! Сфотографируйте художника за работой, опубликуйте в соцсетях, чтобы приглашённые гости узнали своего героя ;) Получившийся эскиз можно размножить в типографии. Если вы сильны другими талантами, обратитесь к декораторам — это упростит задачу, к тому же вы сможете выбрать самый-тот-самый дизайн из нескольких предложенных!

Фуршет на природе или роскошный банкетный зал — что бы ни ожидало ваших гостей, позаботьтесь о соответствующем оформлении 

Вам в помощь текстиль в сине-белую полоску, а из настоящих ракушек можно сделать рассадочные карты, из морских звёзд — подставки для свечей, из корабельного каната — подвязки для штор и элементы декора на стульях… А корабельная рында станет гвоздём программы, если с её помощью вы соберёте всех к столу!

Королей делает свита, или морской дресс-код

Идеальным местом проведения морской свадьбы станет палуба теплохода или место неподалёку от водоёма. В этом случае одежда в морском стиле будет выглядеть единственно верным, а самое главное — очень удобным (а это оценит и невеста, и гости!) вариантом. Откажитесь от смокингов и высоких каблуков в пользу лёгких летних платьев и рубашек в морской гамме, широкополые шляпы и аксессуары в морском стиле так же очень приветствуются! 

Голубые, бирюзовые и синие тона, цвет морской волны — ваша цветовая гамма, которой будет несложно придерживать и в дресс-коде, и в декоре свадьбы.

Из чего соберёте букет невесты — из ракушек или незабудок?

Проявите фантазию, перехватите охапку бело-синих цветов толстой бечёвкой, напоминающей морской канат или украсьте букетик россыпью ракушек. Главное — заручиться помощью профессиональных флористов, чтобы букет выглядел стильным аксессуаром, а не поделкой из детского садика :)  


И пусть наутро сердца влюблённых вместе попадут в моря, посмотреть, как в океане начинается заря ;)


Студия декора Изюминка

Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.