Свадьба на яхте в Москве: миф или реальность?

Кто мечтал об алых парусах в юности? Те, наверное, хотели бы воплотить мечту в реальность на собственной свадьбе, арендовав яхту? Рассмотрим, насколько реален праздник с привкусом морской романтики – свадьба на яхте - в Москве!

Москва и Московская область

Москва-река и другие реки вполне позволяют устроить подобную свадьбу. В столице есть несколько яхт-клубов, но тут есть нюанс. Как правило, банкет устраивают в ресторане на территории клуба, а на самой яхте (или моторной лодке) молодожёны появляются перед гостями, чтобы произвести вау-эффект.

Если вам хочется праздновать с размахом, арендуйте теплоход или яхты ресторанного типа. Их вместимость должна начинаться от 40 человека, как правило, в них уже пышно оформлен интерьер. Но и там могут быть свои ограничения: нередко на палубе запрещены высокие каблуки или наложен запрет на красное вино (которое может повредить покрытие палубы).

Куда можно отправиться в прогулки по воде?

В Подмосковье ваш путь будет пролегать по водохранилищам и по самой Москва-реке. Если вы решите пройти Москву насквозь, на пути вам будут встречаться основные достопримечательности: от памятника Петру 1 около парка Горького до Кремля и Храма Христа Спасителя. 

Любителям пляжного отдыха можно отправиться в Серебряный бор – после прогулки по воде вам наверняка понравится его чистый пляж и возможность окунуться. Предупредите гостей о подобном развитии событий и предложите взять купальники.

Если вы хотите совместить прогулку по воде с пешим осмотром достопримечательностей, посмотрите в сторону Мышкина. Тогда в вашем маршруте появятся старинные и прекрасные Кимры, Калязин, Белый городок, Углич (и Угличское водохранилище), в которых можно и нужно останавливаться, чтобы восхититься атмосферой и пофотографироваться.

Кстати, прогулка на яхте в сторону водохранилища – это красивый жест в сторону любви к природе и гарантия безмятежного, гармоничного отдыха. Поэтому обратите внимание на Иваньковское водохранилище (через которое потом можете добраться до знаменитого Завидовского заповедника),  Химкинское, Клязьминское, Икшинское, Пестовское и Пироговское водохранилища.

Сколько это будет стоить?

Стоит учитывать количество гостей и продолжительность прогулки на яхте. 

В среднем, парусное судно можно арендовать от 7 000 рублей / час, моторное – от 16 000 рублей в час.  Размеры судна при этом будут не более 14 метров (поместятся молодожёны и нескольких самых близких друзей).

Аренда яхты-ресторана на Москва-реке начинается от 60 000 рублей в час, но там поместится 40 (и больше человек), и вам не придётся устраивать банкет в ресторане (всё можно организовать на борту судна).

Аренда помещения в яхт-клубе начинается с 250 000 рублей за день, с возможностью внести депозит за ресторан (1 гость – от 6 000 рублей), обычно алкоголь считается отдельно.

Как видите, свадьба на яхте – это более, чем реально, хотя и довольно затратное мероприятие. Но даже в сказке счастливому финалу предшествуют разнообразные испытания и победы, поэтому и для красивой свадьбы придётся постараться на славу. Но как же это будет красиво!


Аренда Яхт, Катеров, Теплоходов

Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.