Беременная невеста: советы и рекомендации

Если уж «выбирать» идеальное время для «беременной» свадьбы, лучше всего играть её во втором триместре. Первый триместр славится токсикозами и неважным самочувствием в целом, а последняя треть беременности часто проходит в полусонном состоянии (и повышенной утомляемостью). К тому же, с определённого момента выбор платья придётся передать животику, который растёт и растёт :)


Как бы то ни было, свадьба – прекрасное событие в любой из дней, равно как и состояние ожидания чуда. Поэтому мы приведём основные рекомендации, но как всё сложится в вашей паре – определяете только вы и ваш будущий малыш.


Итак, по пунктам.

Советы по выбору свадебного платья

Общее пожелание: платье должно быть комфортным. Поэтому настоятельно рекомендуем выбирать платье как можно ближе к дню бракосочетания, чтобы не «промахнуться» с размерами (даже если вы не наберёте очень много, может измениться «идеальный» фасон).


Категорически исключаются корсеты.

Вы не ограничены в цвете. Как правило, красиво на любых (в т.ч. и на девушках в положении) смотрятся платья тёплых оттенков, но если вам хочется надеть кипенно-белое свадебное платье, поступайте именно так. Предрассудки о невинности и цвете давно в прошлом.

Фасон: самый логичный и от того не менее торжественный вариант – платья в стиле ампир (с завышенной талией и свободно ниспадающей юбкой). Короткие платья не воспрещаются, но имейте в виду: оборки и банты добавляют объём. Напротив, стройнят фигуру платья с V-образным вырезом.  


Обувь: выбирайте в пользу невысокого каблука. В целом руководствуйтесь правилом: лучшая обувь – удобная. Это особенно актуально для невест в положении из-за склонности к отеканию.

Советы, касающиеся запахов и косметики

Если по отношению к самому свадебному макияжу и причёске никаких вопросов нет, они могут появиться у организма – к используемой косметике. Вероятно, вы ещё в начале беременности ознакомитесь со списком компонентов, которые желательно избегать (в косметике – декоративной и уходовой), но есть ещё и парфюмерные отдушки, на которые у вас может появиться определённая реакция (как тошнота, так и аллергия). Поэтому мы настоятельно рекомендуем отрепетировать образ невесты – это полезно со всех точек зрения ;)


Кстати, насчёт запахов: учтите, что ваши вкусы могут сильно измениться, поэтому заказывайте цветы и выбирайте духи (для свадьбы) уже будучи в положении. Ведь ваши новые предпочтения могут оказаться сюрпризом и для вас самих!

Свадебная прогулка

Не стоит идти на жертвы ради оригинальной фотосессии. Походы в горы, скачки на лошадях и прочие «необычные» сценарии свадебной прогулки могут вас сильно утомить. Поверьте, нет ничего лучше гармоничной, счастливой пары, которая искренне наслаждается друг другом, миром вокруг и вообще жизнью. Предупредите фотографа и видеооператора о положении, чтобы они учли этот фактор в планировании прогулки.


Мастер красоты Милана Андреевна



Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.