Удивить гостей десертом – как?

О различных вариациях тортов, внешне не отличимых от камней (разумеется, только внешне!) мы уже писали ранее (https://svadbogid.ru/article/interesno/134-a-na-sladkoe-ostavim-svadebniy-tort/). Но гостей можно удивить и кое-чем ещё, и вовсе необязательно для этого шокировать их мраморным монолитом на десертной тарелке.

Итак, что считается модным в сладкой свадебной

1.Торт с рюшами! 

Если вы – миловидная пара, обожающая нежности и «милый розовый уют», который проник и в оформление свадьбы, не откажите себе в удовольствии попробовать торт с рюшами – он станет поистине милым и нежным украшением вашего стола! Вы можете декорировать таким образом весь торт, а можете ограничиться одним этажом (ярусом).

2.Экспериментируйте с формой: торт-квадрат или торт ассиметричной формы

Вы можете уйти от традиционных тортов гораздо проще (и не нужно имитировать бетон, а потом ломать голову, как вписать его в общий концепт свадьбы, если только не оборачивать в бетон вообще всё оформление!) — просто поиграйте с формой. Будет это чёрный квадрат или акварельный октаэдр, решать вам. Можно сделать всего один, но эффектный шаг: ассиметрично относительно друг друга расположить разные ярусы обычного по своему внешнему виду торта. Гости восхитятся вашей смелости и неординарному мышлению! 

3.Персонализируйте торт: монограмма, герб, девиз?

И ни у кого не возникнет сомнений: к выбору торта вы подошли основательно и сильно загодя.  В этом году основной тренд (в обществе) – персонализация всего и вся, поэтому торт с фамильным гербом станет отличным решением. Кстати, создание такого торта (или дизайн нового герба – для семьи, в которой объединяются два рода) – отличная идея для подарка близких друзей или членов семьи.

4.Торты с большим количеством топпинга

Вы можете презреть призывы к скромности и утвердить новый: «всего – понемногу»! И воплотить его в своём торте с большими топперами. Идеальное решение для маленького «уютного» тортика на небольшую компанию. Торт будет смотреться больше, изысканнее, и, в конце концов, это просто вкусно!

5.Витражи – новое слово в кулинарии десертов

Неустанно, денно и нощно кондитеры всех стран объединяют усилия для создания новых технологий в выпечке тортов, пирожных и прочих десертов. Техника нанесения рисунка в виде витража выглядит свежо и оригинально.

6.Дайте волю фантазии

Торты могут выглядеть вообще как угодно! И если торты в виде машинки или врачебного халата уже не удивляют, вы всегда можете пойти дальше. Причудливая форма торта может оказаться свадебным платьем невесты или воспроизводить вашу палатку в лесу (если вы – заядлые туристы, например). Стоит найти талантливых кондитеров, которые уже имеют опыт в создании такого рода конструкций, а дальше – раздвигать границы воображения столько, сколько душе угодно.

7.Любите макаронс? Сделайте из них торт-пирамиду.

К чёрту условности! Сделайте вместо киевского торта такую же пирамиду, но из любимого десерта. Или используйте макарон для оформления «стенок» высокого торта.


Кондитерская Tiramisu

Ваш комментарий принят!

Оставить комментарий:

Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия обработки персональных данных.